Facebook Live - 12 sessões de bate-papo sobre estudar e viver na Holanda

Publication date: 2017-05-15 05:00

Anote as datas e tire suas dúvidas em tempo real!

Nos meses de maio e junho, nossos Study in Holland Ambassadors conversam ao vivo sobre como funciona a vida estudantil na Holanda. Sabe aquela dúvida bem específica que você não sabe onde procurar? E aquelas dicas valiosíssimas que só quem já viveu a experiência sabe?  Esse é o momento de esclarecer! 

Não deixe de curtir a nossa página no facebook para acompanhar todas as informações: https://www.facebook.com/nufficnesobrazil/

Lives FB head

Maio
Data Dia da Semana Tema Responsável Contato
17 Quarta 1º Live: O que esperar? O poder transformador da Holanda Thais Varella thais.varella@hanbrazil.org
20 Sábado 2º Live: Conexão com as pessoas / Comunidade Internacional Lucas Cruz lucas.cruz@hanbrazil.org
22 Segunda 3º Live: Cultura e comida holandesa Nina Cavalcanti @entretulipas
24 Quarta 4o live: Balada na Holanda Fábio Odaguiri fabio.odaguiri@hanbrazil.org
26 Sexta 5º live: Moradia na Holanda Luiza Boguszewski luiza.bogu@hanbrazil.org
31 Quarta 7 live: Dia a dia na cidade e na Holanda Pietro Amaral pietro.amaral@hanbrazil.org
Junho
2 Sexta 8º live: Viagens Caio Resende caio.resende@hanbrazil.org
3 Sábado 6º live: Transporte na Holanda Paulo Mendes Glória paulo.mendes@hanbrazil.org
5 Segunda 9º live: Vida universitária e participação em associações Thais Khater thais.khater@hanbrazil.org
7 Quarta 10º live: Vida acadêmica Eduardo Santos eduardo.santos@hanbrazil.org
9 Sexta 11º live: Projetos acadêmicos e diferenças na forma de ensino Manoela Tomasi manoela.tomasi@hanbrazil.org
13 Terça 12º live: Mercado de trabalho André de Fazio andre.fazio@hanbrazil.org
16 Sexta 13º live: "De frente com Carol" - Entrevista sobre reconhecimento de diplomas, documentação e outros temas delicados  Carol Gomes carol.gomes@hanbrazil.org

 

*Atenção

1) As datas podem sofrer alteração. Acompanhe pela nossa página no facebook: https://www.facebook.com/nufficnesobrazil/

última modificação 2017-05-15 05:01